Общие

АСИ поддерживает лидерские проекты в сфере высоких технологий и инноваций
В целях содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив, Агентством поддерживаются проекты, деятельность которых способствует развитию и привлечению кадров в высокотехнологические отрасли промышленности и инновационные сферы производства.
4 августа 2017 г.
Для предпринимателей объявлен очередной конкурс на получение субсидии на модернизацию производства
Департаментом финансов и экономики объявлен конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания или развития производства на территории региона.
3 июля 2017 г.
НАО улучшил позиции в рейтинге регионов по содействию развитию конкуренции
Аналитический центр при Правительстве России оценил работу глав субъектов и профильных органов исполнительной власти по содействию развитию конкуренции. Замеры совместно с Агентством стратегических инициатив проводятся второй раз.
30 июня 2017 г.
​В НАО подвели итоги конкурса по предоставлению предпринимателям субсидий на модернизацию производства
Победителями признаны ООО «Ялумд» и крестьянское фермерское хозяйство из села Великовисочное. Они получат компенсацию в размере 60 процентов от суммы понесенных затрат на приобретение оборудования. Согласно заявкам, окружной бюджет частично возместит расходы на покупку барабанной установки для обработки оленьих шкур и морозильной камеры для хранения рыбы. В ближайшее время победителям будет направлено предложение о заключении соглашения по предоставлению субсидии.
27 июня 2017 г.
​Доля безналичного оборота в НАО на четверть выше, чем в среднем по России
Глава НАО Игорь Кошин в ходе бюджетного послания поставил задачу Администрации региона увеличить объем безналичного оборота до 70-80%. На сегодняшний день доля безналичных транзакций в общем объеме расходов граждан уже превысила 50%. По данным Центробанка РФ, в целом по России объем безналичных платежей на пороге 30%.
23 июня 2017 г.
Гугл и Сбербанк повысят бизнес-компетенции предпринимателей НАО
Предприниматели из Ненецкого округа могут пройти бесплатное обучение от Google и Сбербанка. Программа «Бизнес класс» – это бесплатная программа развития бизнеса для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики, созданная совместно компаниями Google и Сбербанк.
14 июня 2017 г.
В НАО оценят состояние конкурентной среды
Мониторинг проводит Департамент финансов и экономики региона в соответствии со Стандартом развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденным постановлением Правительства России.
6 июня 2017 г.
Центр развития бизнеса объявил конкурс на предоставление офисов в бизнес-инкубаторе
Прием заявок от потенциальных резидентов продлится до 19 июня. Комиссия определит победителей 23 июня. По итогам конкурса распределят 6 офисов площадью от 10 до 24 квадратных метров. Льготная стоимость аренды составит 360,4 руб. за 1 квадратный метр. Помещения обеспечены каналами связи и мебелью.
1 июня 2017 г.
Большинство победителей конкурса бизнес-грантов - сельские предприниматели
Департамент финансов и экономики НАО сообщил о завершении работы Комиссии по конкурсному отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения государственной поддержки в виде грантов. Победителями определены девять участников конкурса, шесть из них – из сельской местности.
29 мая 2017 г.
В НАО стартовала Неделя предпринимательства
Бизнес-неделя, приуроченная к празднованию Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, стартовала в Ненецком округе. Сегодня в Нарьян-Маре состоялось заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности под председательством губернатора. Встреча руководства округа и представителей бизнеса прошла в формате «открытого микрофона».
22 мая 2017 г.